Кими Райкконен: Концовка квалификации стала разочарованием
Источник: ESPN
| 26 сентября 2015
Кими Райкконен назвал свое выступление в третьем сегменте квалификации средним. Финн опережал своего напарника Себастьяна Феттеля на 0.2 секунды в субботней практике, а также в первом сегменте. Во второй части квалификации он увеличил свое преимущество до полусекунды, но в финале уступил Феттелю 0.1 секунды и квалифицировался на шестой позиции.
Кими Райкконен: "Концовка квалификации стала разочарованием. Весь день у меня был хороший темп, но моя первая попытка в третьем сегменте была довольно посредственной.
В конце квалификации были красные флаги, поэтому мне удалось проехать лишь один средненький круг. Это стоило мне позиций на стартовой решетке. Во время прогревочного круга моей второй попытки я чувствовал, что могу улучшить свое время, но из-за красных флагов никто не смог завершить свой круг".