Red Bull и Toro Rosso продлили соглашение с Renault до 2018 года
Источник: GPUpdate.net | Фото: Getty Images / Red Bull Content Poo
| 29 мая 2016
В Renault официально подтвердили продление контракта о поставке двигателей команде Red Bull как минимум до 2018 года. Кроме того, согласно новому договору, со следующего сезона младшая команда Toro Rosso также перейдет на силовые установки французской компании.
Red Bull сотрудничает с Renault с начала 2007 года, и за годы сотрудничества им удалось четыре раза выиграть чемпионский титул и Кубок конструкторов. Однако с переходом на турбированные силовые установки V6 австрийская команда оказалась не в состоянии конкурировать с соперниками из Mercedes, что вызвало большое недовольство и почти привело к распаду партнерства в конце прошлого года.
Жером Столл, президент Renault Sport: «Нам очень приятно сотрудничать с такими сильными командами, как Red Bull Racing и Scuderia Toro Rosso. Наличие сильных партнеров демонстрирует нашу общую уверенность в обновленных силовых установках Renault и в нашей организации в целом.
Кристиан Хорнер, руководитель Red Bull: «Мы очень рады продолжить наше плодотворное сотрудничество. После реорганизации в Renault смогли добиться очевидного прогресса, что сделало очевидным наше решение продолжить использовать их двигатели».